Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
CAPEZZONE Florence Marie-Hélène Admis Rang 1
FREY Aurore Alyse Longebrune Admis Rang 2
PEREZ Donatienne Admis Rang 3
ELKIND Manon Admis Rang 4
SERVETTI Fanny Cloé Clémentine Admis Rang 5
CHAMPOUSSIN Audrey Anne-Laure Admis Rang 6
BRICE-TREHIN PIRY Sandra Stéphanie Colette Admis Rang 7
THOMAS Rémi Olivier André Raoul Admis Rang 8
CLERC Samantha Coralie Muriel Admis Rang 9
DEKENS Clémentine Pénelope Admis Rang 10
GARRET--RICHARD Lucie Admis Rang 11
FAVREAU Cécile Admis Rang 12
HELFENSTEIN Lucie Admis Rang 13
PAGLIARANI Erika Admis Rang 14
RAYNAUD BODOT Marie-Pascale Admis Rang 15
VINCENT Stanislas Admis Rang 16
COMBRES Camille / Laura Admis Rang 17
MULLER Daisy Admis Rang 18
CAGNON Salomé Valérianne Vanessa Admis Rang 19
CARREGA Estelle Admis Rang 20
DUMAS Lucie Admis Rang 21
FANTIN Léa Admis Rang 22
LAVIOLETTE Marie Admis Rang 23
BINETTI Oriane Marie Elisabeth Admis Rang 24
MELLADO Meghann Aurore Admis Rang 25
CRUNELLE Julia Admis Rang 26
KANNENGIESER Cecile Admis Rang 27
BARTOCCIONI BARTOCCIONI ROPERO Marion Angele Jeanne Lucienne Admis Rang 28
PASCAL Sandra Admis Rang 29
LHOPITEAU Florian Remi Admis Rang 30
MASSON Berengere Admis Rang 31
MUSSO Ludivine Chantal Thérèse Admis Rang 32
LE LUYER Eve Admis Rang 33
GANNE Virgile - Paul Admis Rang 34
GAGNARD Alexandra Marion Admis Rang 35
VACHER Christine Marie Dolores Admis Rang 36
BENBELLOUT Laureen Admis Rang 37
MARENGHI Karene Admis Rang 38
BERNARDO Aurore Admis Rang 39
BONNET Luc Admis Rang 40
MEQUINION Ludivine Viviane Dominique Admis Rang 41
HELLIER Mikael Admis Rang 42
BENNANI Jihane Admis Rang 43
DEMOTIE BALLATORE Anne-Laure Admis Rang 44
PISTOCCO Lisa Admis Rang 45
MARIE-LUCE Alexia Admis Rang 46
RIBAS Lisa Admis Rang 47
LAMBERT SCHMID Stephanie Admis Rang 48
CREMIEUX Pascal Admis Rang 49
OLLIVIER Laura Admis Rang 50
MESTRE Manon Admis Rang 51
BORG Manon Louise Alice Elween Admis Rang 52
LAFEYCHINE Thomas Jordi Alexandre Admis Rang 53
AUVERDIN Juliette Admis Rang 54
GAUDUIN Pauline Admis Rang 55
PUCCINI BOULTAREAU Raphaëlle Cécile Yolande Admis Rang 56
ALLUSSON Thomas Admis Rang 57
BIANCHI BIANCHI-PILLET Elodie Gabrielle Mireille Admis Rang 58
CHAMPROMIS Tom Admis Rang 59
SANTUCCI Roxane Admis Rang 60
BROWARNYJ Thomas Admis Rang 61
VERNALDE Charlène Admis Rang 62
MEUSNIER PAQUET Pauline Admis Rang 63
POTTIER Virginie Sophie Michele Monique Admis Rang 64
JACQUINOD Manon Michelle Yvette Admis Rang 65
MOUNIE-MOSER Morgane Admis Rang 66
CONCAS Zoé Admis Rang 67
OLLIVIER CORRE Genevieve Marie Ghislaine Admis Rang 68
SIMBENI PIGNEGUY Jessica Admis Rang 69
BENZEKKAK Melissa Admis Rang 70
MUNOZ Sandra Admis Rang 71
GARCIA Agathe Admis Rang 72
ROBIN Mathilde Aurélie Mary Sandy Admis Rang 73
FREY BEN FREDJ Laurédana Admis Rang 74
VILLIERS Tiphany Admis Rang 75
CHAMBEAUDIE MAGNIER Emma/carole Admis Rang 76
ROGERSON Manon Lucile Admis Rang 77
DA ENCARNACAO FERREIRA DA ENCARNACAO Anais Admis Rang 78
PALLANCA PALLANCA-VIALE Morgane Admis Rang 79
CACACE BONACCORSO Stefania Admis Rang 80
CONTE Lucie Admis Rang 81
GUICHARD Marine Admis Rang 82
GRANDIN Emmanuelle Admis Rang 83
ROBERI OREFICI Ninon Admis Rang 84
HOTTIN Charlene Admis Rang 85
MARTEL Amandine Admis Rang 86
SACLEUX Emeline Admis Rang 87
BEAUVAL DUFRESNE Marilyne Admis Rang 88
GOURDIEN Marine Admis Rang 89
DEROT Claire Admis Rang 90
DEBARD SELVES Laetitia Admis Rang 91
LOZET Elodie Cindy Marion Admis Rang 92
HELIAS Anne-Laure Admis Rang 93
SANTE Nadège Admis Rang 94
BIZAIS Pauline Admis Rang 95
SETARO Maéva Layla Iris Admis Rang 96
BOCCOMINO CANY Vanessa Admis Rang 97
BERTAUX Morgane Admis Rang 98
LUXI Karen Admis Rang 99
REMY Marion Admis Rang 100
CARDINAUD Marion Admis Rang 101
DONADEY Aurelie Marie Céline Admis Rang 102
DI ROSA Clémence Admis Rang 103
VEDELAGO Solène Jeanne Isabelle Admis Rang 104
MENIOLLE D'HAUTHUILLE DE LA BINTINAYE Franklin Admis Rang 105
PALMERI Déborah Admis Rang 106
GANTELMO Audrey Admis Rang 107
HARREAU BONDON Lucie Admis Rang 108
AICHOUNE AICHOUNE-NICOLLE Clara Admis Rang 109
SAMMARI Soraya Admis Rang 110
ORDIONI MAESTRONI Mathilde Isabelle Olivia Admis Rang 111
ALQUIER Victoria Mélody Suzie Admis Rang 112
UBRICH Juliette Admis Rang 113
CANTIE Emilie Admis Rang 114
MARGOT Julien Admis Rang 115
GALLAIS Elodie Admis Rang 116
SOULABAIL Maëlys Admis Rang 117
PECHEUR Camille Admis Rang 118
ROSSI Vincent Joris Richard Admis Rang 119
SEMADENI Noelle Fanny Admis Rang 120
CZUCKERMAND Manon Admis Rang 121
LEMAHIEU Julie Admis Rang 122
BROUSSET Matthieu Francis Romain Admis Rang 123
FABRICE VERCOUTERE VERCOUTERE Fabrice Admis Rang 124
MACIERI Natacha Admis Rang 125
MORIN Alizée Admis Rang 126
FAUQUET Meghan Françoise Josiane Admis Rang 127
NAUCHE GIACALONE Chloé Marjolaine Isabelle Admis Rang 128
MASTRANGELO Manon Admis Rang 129
LEDOUX Anais Claire Marie Admis Rang 130
BOUTTEAU Pauline Admis Rang 131
FERRERO Manon Admis Rang 132
DEFAUT ROMAND Céline Admis Rang 133
RHIN David Admis Rang 134
PASCAU Jonathan Marie Joseph Admis Rang 135
PARMENTIER Bergamote Admis Rang 136
JOLIMET Marie-Laure Admis Rang 137
CHAMPION Claire Admis Rang 138
SCOCA Célia Admis Rang 139
CHENU CHENU-DEYLAUD Alicia Gwendoline Florence Admis Rang 140
ANFOSSO Lola Admis Rang 141
MOUSSERON Maryline Admis Rang 142
DELAPORTE Xavier André Yves Admis Rang 143
COQUILLAT Cindy Admis Rang 144
ROCHE Cristèle Admis Rang 145
FUMAGALLI Marie Admis Rang 146
BENEDETTI Julie Admis Rang 147
BARRELL VAHE Audrey Admis Rang 148
SENNHAUSER Philippe Admis Rang 149
LEAL-ABELLANEDA Virginie Francoise Admis Rang 150
CORMERAY Noémie Admis Rang 151
BOUTAMINE Donovan Admis Rang 152
PAQUIS Jessica Admis Rang 153
FAURE Eric Admis Rang 154
BEULENS Simon Admis Rang 155
TRULLARD Noémie Marie Admis Rang 156
MIGNANTE Laura Admis Rang 157
DI TOMMASO Eric Admis Rang 158
MAULNY Camille Admis Rang 159
RAMON Alizée Admis Rang 160
KARCHER Sandrine Sophie Maryliane Admis Rang 161
ECHELARD Caroline Admis Rang 162
CARIMALI Nathalie Admis Rang 163
FURFARO PETTINATI Lory Marie-Therese Admis Rang 164
DE COTTREAU Marine Charlotte Alizée Admis Rang 165
RAOULT Alison Admis Rang 166
ZIEGLER RAPHET Morgane Admis Rang 167
CARROT Joyce Admis Rang 168
NOZAHIC Chloé Admis Rang 169
SELLEM Laura Esther Admis Rang 170
RIOS Sarah Admis Rang 171
MARTINEZ Aurélie Mylène Marie Claire Admis Rang 172
NICOLETTA NICOLETTA-COTE Romane Monique Philippine Admis Rang 173
LESPRIT Alizé Admis Rang 174
PURAVET Anaïs Admis Rang 175
ROVETO Charlotte Admis Rang 176
CHAROUSSET-VALOIS Cléanthe Admis Rang 177
BAGHDADI Ilham Admis Rang 178
DECHATRE Emilie Christine Admis Rang 179
WALLEZ Sonia Claire Fèmi Admis Rang 180
ESCARD Stéphanie Admis Rang 181
MARCKERT Laurie Admis Rang 182
PITRA Anaïs Admis Rang 183
RINALDI Mélanie Corinne Véronique Admis Rang 184
ROSE Dorine Admis Rang 185
JOSE Linda Admis Rang 186
INI Lisa Admis Rang 187
EYMAR CHAKOR Julie Admis Rang 188
FABBRI YOVANOVITCH Priscilla Admis Rang 189
DUBERT Mathilde Carole Admis Rang 190
SALELLES Thibault Admis Rang 191
SERRE Natacha Admis Rang 192
VACCA Marine Virginie Géraldine Admis Rang 193
SIGAUD Emilie Jeanine Andree Admis Rang 194
CHAMBARD Anouchka Admis Rang 195
LEPAGE Arthur Claude Jacques Admis Rang 196
MUNICHA Rémi Admis Rang 197
DERVIN Mélanie Natacha Nathalie Admis Rang 198
MICO PUECH Laetitia Mireille Raymonde Admis Rang 199
SAUVAN MASINI Manon Sylvie Danièle Admis Rang 200
VANTHUYNE KIEFFER Sandra Admis Rang 201
MELIS Vanina Christine Admis Rang 202
BESSON Elodie Odile Paulette Admis Rang 203
PALAO Amalia Jeannine Espéranza Géraldine Admis Rang 204
BRUN Sophie Chantal Nicole Delphine Admis Rang 205
BOIN Magalie Admis Rang 206
CIESLAK Chloé Stéphanie Admis Rang 207
MOSTEFA-CHAA Chahinez Admis Rang 208
DALMASSO Elodie Olivia Admis Rang 209
LACROUTE Mathilde Christiane Françoise Admis Rang 210
CIURLEO Manon Admis Rang 211
MANTICA Chloé Catherine Claudine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
POURCEL Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
BAUMERS Laëtitia Liliane Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
PERSIC Cindy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
AVOGADRO Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
ARDISSON DEPASSE Olivia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
DELGENDRE Camille Rose Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
DELPUECH Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
REZEAU Alexia Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
BONISSONE CAMY Veronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
PERINETTI Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
NIVIERE Baptiste Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
VERMONET Océane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
LORENTE Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
FERRAN Thomas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15